M.Bibbona (LI) Alla Sernissi gara e titolo regionale, poi Bertolini Baruzzi e Patuelli chiudono le altre gare

giugno 15th, 2018

GEMMA BERTOLINI PATUELLI

ORDINE DI ARRIVO JUNIORES:
1° SERNISSI GEMMA  (ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA )
2° ZANETTI EMANUELA  (GAUSS TEAM)
3° BARIANI GIORGIA  (TEAM WILIER BREGANZE )
4° COLLINELLI SOFIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
5° BEVILACQUA GAIA  (ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA )
6° CATARZI GIORGIA  (ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA )
7° ALESSIO CAMILLA  (ASD TEAM LADY ZULIANI)
8° VETTORELLO GIORGIA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
9° CORINO ARIANNA  (ASD VO2 TEAM PINK)

 

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI 2°ANNO:
1° BARUZZI CHIARA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
2° PACCALINI ALESSIA  (INPA – SAN VINCENZO9
3° BACCHETTINI REBECCA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
4° TAITI ELISA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
5° PEPOLI SARA (SC FORLIVESE)
6° ZINGONI GRETA (INPA – SAN VINCENZO)
7° MALUCELLI SARA (SC FORLIVESE)
8° VIGLIANTI ERIKA (PUNTO BICI APRILIA)
9° COLUCCINI ALLEGRA (INPA – SAN VINCENZO)
10° NITU VALENTINA ISABELA (UC. CASANO ASD)

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI 1°ANNO:
1° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
2° URBINATI MELISSA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
3° ZANZI VALENTINA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
4° MEUCCI EMMA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
5° CAPELLARI SARA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
6° LAZZARI CAMILLA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
7° COPPI GIULIA (TEAM NPM)
8° PORTA CHIARA (UC GUSPINI ASD)
9° GELICHI VIRGINIA (AC F.BESSI CALENZANO)
10° LEARDINI ILARIA  (AC F.BESSI CALENZANO)

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVE:
1° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
2° DEL SARTO MILENA  (ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA )
3° EREMITA NOEMI LUCREZIA  (TEAM DI FEDERICO)
4° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE) a 1’00”
5° SCARSELLI LARA  (CICLISTICA S.MINIATO – S.CROCE A.S.D.)
6° BONZANINI RACHELE  (INPA – SAN VINCENZO)
7° BERTOLINI MATILDE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
8° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
9° PEPOLI MELANY  (S.C. FORLIVESE)
10° PARRAVANO PATRIZIA  (G.S. FIAMME ORO)

 

Montefiascone (VT) – Emma Meucci, Eleonora Ciabocco e Rachele Bonzanini le vincitrici della gara per scalatrici

giugno 11th, 2018

bonzanini

Ciabocco e Bonzanini tagliano il traguardo staccando il gruppo in salita.

Parotto Martina  – ASD Punto Bici Aprilia – Campionessa Regionale Lazio ED 1°Anno

Viglianti Erika – ASD Punto Bici Aprilia – Campionessa Regionale Lazio ED 2°Anno

Asia Ranucci – GS Fiamme Oro – Campionessa Regionale Lazio Donne Allieve

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVE:
1° BONZANINI RACHELE  (INPA – SAN VINCENZO)
2° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE ) a 26″
3° RANUCCI ASIA  (G.S. FIAMME ORO) a 41″  (vince Trofeo GPM)
4° EREMITA NOEMI LUCREZIA  (TEAM DI FEDERICO) a 43″
5° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
6° GIULIANI GIULIA  (ASD NATURABRUZZO)
7° PARRAVANO PATRIZIA  (G.S. FIAMME ORO)
8° MISSIROLI MATILDE  (S.C. FORLIVESE)
9° FEDELI ELISA  (INPA – SAN VINCENZO)
10° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO) a 1’05”

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI:
1° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
2° VIGLIANTI ERIKA  (A.S.D.PUNTO BICI APRILIA) a 14″
3° MEUCCI EMMA  (S.C. CAMPI BISENZIO) a 26″ (ED1°anno)
4° MELETTI GIADA  (G.S.BICIFESTIVAL ) a 30″
5° MALUCELLI SARA  (S.C. FORLIVESE) a 34″
6° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
7° PEPOLI SARA  (S.C. FORLIVESE)
8° PACCALINI ALESSIA  (INPA – SAN VINCENZO)
9° QUARONI SWAMI  (S.C. CAMPI BISENZIO)
10° PAROTTO MARTINA  (A.S.D.PUNTO BICI APRILIA)

Osimo Stazione (AN): Zanardi Eremita Baruzzi e Bertolini vincono il 27° Trofeo ANSPI

giugno 1st, 2018

Zanardi-Osimo FB_IMG_1527590652579

 

 

ORDINE DI ARRIVO DJ:
1° ZANARDI SILVIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
2° VETTORELLO GIORGIA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
3° ZANETTI EMANUELA  (GAUSS TEAM)
4° CATARZI GIORGIA  (ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA )
5° ZANOTTO ELISABETTA  (ASD TEAM LADY ZULIANI)
6° MAGRI SILVIA  (GAUSS TEAM)
7° VITILLO MATILDE  (RACCONIGI CYCLING TEAM)
8° TOFFANIN MARTINA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
9° BARIANI GIORGIA  (TEAM WILIER BREGANZE )
10° BEVILACQUA GAIA  (ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA )

.
ORDINE DI ARRIVO DA:
1° EREMITA NOEMI LUCREZIA  (TEAM DI FEDERICO)
2° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
3° FEDELI ELISA  (INPA – SAN VINCENZO)
4° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
5° CREMASCO ERIKA  (TEAM WILIER BREGANZE )
6° SIMONI GIORGIA  (O.P. BIKE PORTO SANT’ELPIDIO)
7° SCARSELLI LARA  (CICLISTICA S. MINIATO-S.CROCE)
8° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
9° BONZANINI RACHELE  (INPA – SAN VINCENZO)
10° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
ORDINE DI ARRIVO ED2:
1° BARUZZI CHIARA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
2° CERIELLO MATILDE  (GS CICLI FIORIN ASD)
3° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
4° PACCALINI ALESSIA  (INPA – SAN VINCENZO)
5° BOLOGNESI GAIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
6° MELETTI GIADA  (G.S.BICIFESTIVAL )
7° MALUCELLI SARA  (S.C. FORLIVESE)
8° VIGLIANTI ERIKA  (A.S.D.PUNTO BICI APRILIA)
9° DAL POZZOLO LUCIA (TEAM WILIER BREGANZE )
10° BENOZZATO LINDA (TEAM WILIER BREGANZE )

ORDINE DI ARRIVO ED1:
1° CAPELLARI SARA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
2° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
3° LAZZARI CAMILLA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
4° URBINATI MELISSA (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
5° CERIZZA CAMILLA (GS CICLI FIORIN ASD)
6° SCURO SARA (TEAM WILIER BREGANZE )
7° ZANZI VALENTINA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
8° COPPI GIULIA (TEAM NPM CHIANCIANO)
9° TOMEI REBECCA (AC F. BESSI CALENZANO)
10° SORRENTINO GIULIA (ASD GS LU CICLONE)

Cronometro Villafranca a Mare (CH): Team Di Federico fa En Plein sul femminile con Eremita e Ciabocco

maggio 29th, 2018

Eremita e ciabocco

 

.
ORDINE DI ARRIVO ED:
1° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
2° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
3° PAGANELLI ELETTRA  (GS CICLI FIORIN ASD)
4° CERIELLO MATILDE  (GS CICLI FIORIN ASD)
5° MIOTTO GIULIA  (CLUB CICLISTICO ESTE)
6° CERIZZA CAMILLA  (GS CICLI FIORIN ASD)
7° BACCHETTINI REBECCA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
8° NULLO EMMA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
9° D’ANASTASIO CATERINA  (A.S.D. FRECCE AZZURRE SAMBUCETO)

.
ORDINE DI ARRIVO DA:
1° EREMITA NOEMI LUCREZIA  (TEAM DI FEDERICO)
2° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
3° BERTOLINI MATILDE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
4° FIORIN SARA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
5° MANENTI ALESSIA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
6° SIMONI GIORGIA  (O.P. BIKE PORTO SANT’ELPIDIO)
7° FISCARELLI YLENIA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
8° MISSIROLI MATILDE  (S.C. FORLIVESE)
9° GIULIANI GIULIA  (ASD NATURABRUZZO)
10° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )

Sarteano (SI) Campionato Regionale Toscano, Vincono Urbinati, Ciabocco e Francesca Barale

maggio 29th, 2018

ciabocco 1 DA

SARTEANO (SI:
1 MEMORIAL SERENA MANCINI – CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO

Eleonora Ciabocco (Team Di Federico) strapotere su strada arriva da sola. Francesca Barale  (Pedale Ossolano) stacca tutte le avversarie ed ottiene il successo. Beatrice  Bertolini  e’ la Campionessa Regionale Toscana Donne Esordienti del Primo Anno mentre  Elisa Taiti  e’ la Campionessa Regionale Toscana Donne Esordienti del Secondo Anno. La Campionessa Regionale Toscana Donne Allieve è Rachele Bonzanini del Team inpa San Vincenzo.

 

 

ORDINE DI ARRIVO ED1:
1° URBINATI MELISSA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
2° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
3° LAZZARI CAMILLA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
4° LEARDINI ILARIA (AC F. BESSI CALENZANO)
5° CAPELLARI SARA (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
6° GUGLIEMI ELENA (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
7° SORRENTINO GIULIA (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
8° GELICHI VIRGINIA  (AC F. BESSI CALENZANO)
9° PIGOLOTTI REBEKKA (TEAM NPM CHIANCIANO S.)
10° nn

ORDINE DI ARRIVO ED2:
1° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
2° BOLOGNESI GAIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM) a 43″
3° MALUCELLI SARA  (S.C. FORLIVESE)
4° BARUZZI CHIARA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
5° BACCHETTINI REBECCA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
6° PEPOLI SARA  (S.C. FORLIVESE)
7° CONDELLO SOFIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
8° TAITI ELISA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
9° QUARONI SWAMI  (S.C. CAMPI BISENZIO)
10° MELETTI GIADA (BICIFESTIVAL)

ORDINE DI ARRIVO DA:
1° BARALE FRANCESCA  (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
2° EREMITA NOEMI LUCREZIA  (TEAM DI FEDERICO) a 7″
3° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA  (RODMAN PINK POWER) a 36″
4° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM) a 42″
5° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
6° MISSIROLI MATILDE  (S.C. FORLIVESE) a 45″
7° BARBERO CAMILLA  (RODMAN PINK POWER ) a 57″
8° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
9° BONZANINI RACHELE  (INPA – SAN VINCENZO) a 1’03”
10° BUFALINI MARTINA  (INPA – SAN VINCENZO)

Crono valida Omnium Allieve a Baccaiano (FI) Vince Giulia Affaticati, a Matilde Bertolini il Titolo regionale

maggio 21st, 2018

BACCAIANO – MONTESPERTOLI (FI)
CRONOMETRO INDIVIDUALE GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE  di Km. 9,400 alla media di 40,047 Km/h
Giulia Affaticati  (VO2 Team Pink) si impone contro il tempo per 3 secondi su Matilde Bertolini (MB Victory Team) che si aggiudica il titolo di Campionessa Regionale, terzo tempo per l’abruzzese Noemi Lucrezia Eremita (Team Di Federico).

podio
ORDINE DI ARRIVO:
1° AFFATICATI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
2° BERTOLINI MATILDE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D ) a 3″
3° EREMITA NOEMI LUCREZIA  (TEAM DI FEDERICO) a 8″
4° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE) a 28″
5° BORTOLOTTI SILVIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 32″
6° BONZANINI RACHELE  (INPA – SAN VINCENZO) a 39″
7° ROSSETTI SONIA  (S.C.ORINESE ASD) a 42″
8° SCARSELLI LARA  (CICLISTICA S. MINIATO – S.CROCE ) a 44″
9° FEDELI ELISA  (INPA – SAN VINCENZO) a 51″
10° DONEGA’ SARA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 52″

 

 

Carpi: a San Marino il Campionato Regionale Emilia Romagna, Bertolini, Raimondi e Fedeli sul traguardo

maggio 21st, 2018

fedeli ed2a ed1a
campionesseCampionesse Regionali Emilia Romagna: Melissa Urbinati, Giulia Raimondi e Alessia Patuelli.

 

ORDINE DI ARRIVO ED1 ANNO:
1° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
2° URBINATI MELISSA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
3° CAPELLARI SARA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
4° MEUCCI EMMA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
5° COLOMBACCIO MARTINA  (POL. SAN MARINESE)
6° BARDELLA LAURA  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
7° GELICHI VIRGINIA  (AC F. BESSI CALENZANO)
8° DELOGU ELENA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
9° ZANZI VALENTINA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
10° LEARDINI ILARIA  (AC F. BESSI CALENZANO)

ORDINE DI ARRIVO ED2 ANNO:
1° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
2° PACCALINI ALESSIA  (INPA – SAN VINCENZO)
3° BOLOGNESI GAIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
4° TAITI ELISA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
5° SEMOLI SERENA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE )
6° INCERTI ELISA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
7° MELETTI GIADA  (G.S.BICIFESTIVAL )
8° ROCCATO ELISA  (G.S.CADEO ASPIRATORI OTELLI CARIN)
9° MALUCELLI SARA  (S.C. FORLIVESE)
10° BACCHETTINI REBECCA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )

ORDINE DI ARRIVO DA:
1° FEDELI ELISA  (INPA – SAN VINCENZO)
2° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM) a 5″
3° FANTINI ISABELLE  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
4° SCARSELLI LARA  (CICLISTICA SAN MINIATO – SANTA CROCE SULL’ARNO A.S.D.)
5° BERTOLINI MATILDE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
6° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
7° MARABISSI GIORGIA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE )
8° BORTOLOTTI SILVIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
9° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
10° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)

 

Podenzano: Collinelli, Patuelli, Pellegrini e Bertolini sul traguardo

maggio 3rd, 2018

collinelli patuelli pellegrini

Ordine d’arrivo Donne Juniores 
1) Sofia Collinelli (VO2 Team Pink) Km 61 in 1h23’33” alla media di 43,806 Km/h
2) Martina Fidanza (Eurotarget – Bianchi – Vitasana)
3) Gloria Scarsi (Valcar – PBM)
4) Giorgia Bariani (Team Wilier – Braganze)
5) Emanuela Zanetti (Gauss Team)
6) Silvia Zanardi (Vo2 Team Pink)
7) Giorgia Catarzi (Zhiraf – Guerciotti – Selle Italia)
8) Marika Botton (UC Conscio Pedale del Sile)
9) Matilde Vitillo (Racconigi Cycling Team)
10) Gaia Bevilacqua (Zhiraf – Guerciotti – Selle Italia

Ordine d’arrivo Donne Allieve
1) Alessia Patuelli (Re Artù Factory Team) Km 55,8 alla media di 35,617 Km/h
2) Isabelle Fantini (Vo2 Team Pink) a 2”
3) Matilde Bertolini (M.B. Victory Team)
4) Lara Scarselli (Ciclistica San Miniato – Santa Croce sull’Arno)
5) Emma Redaelli (Valcar – PBM) a 3 secondi
6) Giorgia Marabissi (Team NPM Chianciano Salute)
7) Sara Aubry (SCV Bike Cadorago)
8) Marta Serlonghi (Team Nuvolento)
9) Camilla Barbero (Rodman Pink Power by Nonese)
10) Cristina Tonetti (SCV Bike Cadorago)

Ordine d’arrivo Donne Esordienti 2°anno
1) Francesca Pellegrini (Valcar – PBM) Km 31 in 52’00” alla media di 35,769 Km/h
2) Carlotta Fantini (Racconigi Cycling Team)
3) Eleonora Ciabocco (Team di Federico Pink) a 38”
4) Chiara Sacchi (SC Busto Garolfo)
5) Chiara Baruzzi (Re Artù Factory Team)
6) Irene Oneda (Polisportiva Madignanese)
7) Elisa Taiti (SC Campi Bisenzio)
8) Stefania Mancani (Ju Green ASD – Gorla Minore
9) Gualdi Alessia (Valcar – PBM)
10) Caldera Gloria (Team Nuvolento)

Ordine d’arrivo Donne Esordienti 1°anno
1) Beatrice Bertolini (M.B. Victory Team)
2) Melissa Urbinati (Re Artù Factory Team)
3) Capellari Sara (Re Artù Factory Team)
4) Delogu Elena (VO2 Team Pink)
5) Coppi Giulia (Team NPM)
6) Locatelli Camilla (Valcar – PBM)
7) Meucci Emma (SC Campi Bisenzio)
8) Negri Giulia (Pol. San Marinese)
9) Bardella Laura (Pedale Azzurro Rinascita)
10) Benuzzi Vanessa (Team Nuvolento)

Bianconese: Bertolini, Raimondi e Barbero le più veloci

maggio 3rd, 2018

 

raimondi IMG-20180427-WA0000 Allieve

 

ORDINE D’ARRIVO ALLIEVE 
1) Barbero Camilla (Rodman Pink Power by Nonese) Km 56 in 1h35’00’’ alla media di 35,368 Km/h
2) Affaticati Giulia (Vo2 Team Pink)
3) Gasparrini Eleonora Camilla (Rodman Pink Power by Nonese) a 30’’
4) Bonazzoli Greta (Vo2 Team Pink)
5) Beltrami Matilde (Pol. San Marinese)
6) Scarselli Lara (Ciclistica San Miniato – Santa Croce sull’Arno)
7) Bianchi Rebecca (SCV Bike Cadorago)
8) Truc Sylvie (Racconigi Cycling Team)
9) Borello Carlotta (Rodman Pink Power by Nonese)
10) Bertolini Matilde (MB Victory Team)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI 2°ANNO
1) Raimondi Giulia (Vo2 Team Pink) Km 35 in 1h05’16’’ alla media di 32,176 Km/h
2) Bolognesi Gaia (Re Artù – Factory Team)
3) Ciabocco Eleonora (Team di Federico Pink)
4) Oneda Irene (Pol. Madignanese)
5) Malucelli Sara (SC Forlivese)
6) Cominardi Michelle (Team Nuvolento)
7) Paccalini Alessia (Team INPA – San Vincenzo)
8) Sacchi Chiara (SC Busto Garolfo)
9) Taiti Elisa (SC Campi Bisenzio)
10) Incerti Elisa (Vo2 Team Pink)

ORDINE D’ARRIVO ESORDIENTI 1°ANNO 
1) Bertolini Beatrice (MB Victory Team) Km 28 in 55’00’’ alla media di 30,545 Km/h
2) Bardella Laura (Pedale Azzurro Rinascita)
3) Urbinati Melissa (Re Artù – Factory Team)
4) Colombaccio Martina (Pol. San Marinese)
5) Delogu Elena (Vo2 Team Pink)
6) Naturani Martina (Cadeo Carpaneto)
7) Roda Beatrice (SCV Bike Cadorago)
8) Meucci Emma (SC Campi Bisenzio)
9) Capellari Sara (Re Artù – Factory Team)
10) Benuzzi Vanessa (Team Nuvolento

Cronometro Trofeo Omnium Città di Castello: Team Di Federico esulta con Ciabocco ed Eremita

aprile 23rd, 2018

gara_gran_premio_sogepu_cronometro_23442_originalgara_gran_premio_sogepu_cronometro_23439_originalCitta di Castello -(PG) E’ il Team Di Federico che sbanca tutto nella prima corsa di stagione contro il tempo. Le due fuoriclasse Noemi Eremita nelle Allieve ed la Eleonora Ciabocco nelle esordienti mettono in fila tutte le altre aggiudicandosi le vittorie di categoria. Ottimo secondo posto per la esordiente di primo anno Beatrice Bertolini che limita il distacco dalla Ciabocco.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ORDINE DI ARRIVO DONNE ALLIEVE:
1° EREMITA NOEMI LUCREZIA  (TEAM DI FEDERICO)
2° AFFATICATI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 6″
3° BERTOLINI MATILDE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D ) a 7″
4° DONEGA’ SARA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 14″
5° BONZANINI RACHELE  (INPA – SAN VINCENZO) a 17″
6° FEDELI ELISA  (INPA – SAN VINCENZO) a 18″
7° BONAZZOLI GRETA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 21″
8° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE ) a 23″
9° BORTOLOTTI SILVIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 23″
10° FANTINI ISABELLE  (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 25″

 

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI:
1° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
2° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D ) a 12″
3° BOLOGNESI GAIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM) a 14″
4° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 17″
5° BARUZZI CHIARA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM) a 17″
6° MIOTTO GIULIA  (CLUB CICLISTICO ESTE) a 19″
7° TAITI ELISA  (S.C. CAMPI BISENZIO) a 22″
8° URBINATI MELISSA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM) a 23″
9° MELETTI GIADA  (G.S.BICIFESTIVAL ) a 26″
10° CAPELLARI SARA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM) a 26″