A Sant’Elpidio a Mare la prima gara Challange 2018: Ciabocco, Coppi e Patuelli esultano

marzo 30th, 2018

CIABOCCO

Patuelli

Sant’Elpidio a Mare –  Partita la prima gara 2018 per il Challange Rosa in terra Marchigiana,  e subito protagoniste le fuoriclasse dello scorso anno, la Maglia Rosa 2017 e Tricolore invernale Eleonora Ciabocco del Team Di Federico, ha regolato le dirette avversarie sulla volata finale, mettendo in seconda posizione la portacolori NPM Giulia Coppi, prima delle giovani debuttanti e Beatrice Bertolini della MB Victory Team anche lei del 1° anno. Nelle Allieve la potenza di Alessia Patuelli della Re Artù Factory Team non ha rivali e arriva con sicurezza sulla volata finale mettendo al secondo posto Margherita Morelli della Bicifestival e Rachele Bonzanini della Inpa San Vincenzo.

 

 

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI 1°ANNO:
1° COPPI GIULIA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE )
2° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
3° MEUCCI EMMA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
4° CAPELLARI SARA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
5° SENESI CATERINA (AC. F.BESSI CALENZANO)
6° POZIELLI GIULIA (S.C. FORLIVESE)
7° URBINATI MELISSA (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
8° GUGLIELMI ELENA (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
9° ZANZI VALENTINA (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
10° GELICHI VIRGINIA (AC F. BESSI CALENZANO)

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI 2°Anno
1° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
2° SEMOLI SERENA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE )
3° MALUCELLI SARA  (S.C. FORLIVESE)
4° ZINGONI GRETA  (INPA – SAN VINCENZO)
5° TAITI ELISA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
6° MELETTI GIADA  (BICIFESTIVAL)
7° POLI LORENZA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE )
8° BACCHETTINI REBECCA (GS LU CICLONE)
9° PIZZINO GIULIA  (S.C. FORLIVESE)
10° BOLOGNESI GAIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVE:
1° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
2° MORELLI MARGHERITA  (G.S.BICIFESTIVAL )
3° BONZANINI RACHELE  (INPA – SAN VINCENZO)
4° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
5° MISSIROLI MATILDE  (S.C. FORLIVESE)
6° BERTOLINI MATILDE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
7° SCARSELLI LARA  (CICLISTICA SAN MINIATO – SANTA CROCE SULL’ARNO A.S.D.)
8° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
9° PEPOLI MELANY  (S.C. FORLIVESE)
10° GIULIANI GIULIA  (ASD NATURABRUZZO)

 

 

 

Comments are closed.