Castelfiorentino: Alessia Patuelli super, vittoria e maglia Challange, Cipressi e Bacchettini nelle Esordienti

settembre 13th, 2017

patuelli

 

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVE:
1° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
2° MASETTI GAIA  (INPA-SAN VINCENZO)
3° LUCCHINELLI ELENA  (INPA-SAN VINCENZO)
4° BEVILACQUA GAIA  (CICLISTICA SAN MINIATO – SANTA CROCE SULL’ARNO A.S.D.)
5° MOSCONI GIORGIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
6° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
7° CATARZI GIORGIA  (S.S. AQUILA)
8° BENTIVEGNI GIULIA  (S.C. FORLIVESE)
9° BALDINI LICIA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
10° BETTI RACHELE  (INPA-SAN VINCENZO)

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI:
1° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
2° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
3° CUPI CARLOTTA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
4° BACCHETTINI REBECCA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
5° POLI LORENZA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
6° TAITI ELISA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
7° CIABOCCO ELEONORA  (TEAM DI FEDERICO PINK)
8° MALUCELLI SARA  (S.C. FORLIVESE)
9° FRIGGI VALENTINA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
10° MANFREDI GIADA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)

 

 

 

Formigine (MO) Vincono Giorgia Catarzi e Patrizia Parravano nelle più piccole Giulia Raimondi

settembre 13th, 2017

PARRAVANO

IMG-20170913-WA0003

 

 

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVE:
1° CATARZI GIORGIA  (S.S. AQUILA)
2° LUCIANI GIULIA  (G.S.CICLI FIORIN CYCLING TEAM)
3° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
4° ROSSI GAIA  (TEAM DI FEDERICO BLUE)
5° MOSCONI GIORGIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
6° TEBALDI GRETA  (G.S.C.VILLONGO ASD)
7° PIFFERI BENEDETTA  (INPA-SAN VINCENZO)
8° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
9° BIANCHI REBECCA  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
10° BERTOLINI MATILDE  (JUNIOR OPEN PRO TEAM A.S.D.)
ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI:
1° PARRAVANO PATRIZIA  (GS POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO)
2° RAIMONDI GIULIA  (ASD VO2 TEAM PINK) a 5″
3° INCERTI ELISA  (ASD VO2 TEAM PINK)
4° FANTINI ISABELLE  (ASD VO2 TEAM PINK)
5° TAITI ELISA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
6° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
7° DOGNINI SOFIA  (G.S.C.VILLONGO ASD)
8° SEMOLI SERENA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
9° BASILICO VALENTINA  (S.C.CESANO MADERNO)
10° VALLARIN MAYA  (S.C.CESANO MADERNO)

Montefiascone: Vincono Masetti, Ciabocco e Ventisette

settembre 11th, 2017

MONTEFIASCONE

 

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVE:
1° MASETTI GAIA  (INPA-SAN VINCENZO)
2° PIERGIOVANNI FEDERICA  (INPA-SAN VINCENZO)
3° EREMITA NOEMI LUCREZIA  (TEAM DI FEDERICO BLUE)
4° GIAMPIETRI GAIA  (GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO) a 1’30”
5° CATARZI GIORGIA  (S.S. AQUILA) a 3’00”
6° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
7° GIULIANI GIULIA  (S.S.NO-CE EURO90)
8° BERTOLINI MATILDE  (JUNIOR OPEN PRO TEAM A.S.D.)
9° MAGI SARA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
10° BUFALINI MARTINA  (INPA-SAN VINCENZO)

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI:
1° CIABOCCO ELEONORA  (TEAM DI FEDERICO PINK)
2° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO) a 20″
3° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
4° MARABISSI GIORGIA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
5° CELENTANO CRISTINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
6° FEDELI ELISA  (INPA-SAN VINCENZO)
7° PARRAVANO PATRIZIA  (GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO)
8° ZINGONI GRETA  (INPA-SAN VINCENZO)
9° TAITI ELISA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
10° LAURETTI MELISSA  (INPA-SAN VINCENZO)

Montalto: Vincono Paternoster, Andersson, Cipressi e Ciabocco

settembre 11th, 2017

ANDERSSON MONTALTOMONTALTO PATERNOSTER

 

ORDINE DI ARRIVO JUNIOR:
1° PATERNOSTER LETIZIA  (A.S.D. S.C.VECCHIA FONTANA)
2° VIGILIA ALESSIA  (G.S.MENDELSPECK)
3° BARIANI GIORGIA  (TEAM WILIER BREGANZE) a 10″
4° PIRRONE ELENA  (G.S.MENDELSPECK)
5° RONCHETTI ELISA  (U.C. PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO) a 14″
6° BIANCHI SVEVA  (RACCONIGI CYCLING TEAM) a 17″
7° D’AGOSTIN NICOLE  (TEAM WILIER BREGANZE)
8° VETTORELLO GIORGIA  (A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA)
9° ROSSI SARA  (CLUB CORRIDONIA)
10° BARONI FRANCESCA  (MELAVI’ FOCUS BIKE)

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVE:
1° ANDERSSON CAROLINE  (HALMSTADS CYKELKLUBB)
2° MASETTI GAIA  (INPA-SAN VINCENZO)
3° EREMITA NOEMI LUCREZIA  (TEAM DI FEDERICO BLUE)
4° CATARZI GIORGIA  (S.S. AQUILA) a 1’30”
5° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
6° BEVILACQUA GAIA  (CICLISTICA SAN MINIATO – SANTA CROCE SULL’ARNO A.S.D.)
7° BENTIVEGNI GIULIA  (S.C. FORLIVESE)
8° PIERGIOVANNI FEDERICA  (INPA-SAN VINCENZO)
9° MAGI SARA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
10° BUFALINI MARTINA  (INPA-SAN VINCENZO)

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI:
1° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
2° CIABOCCO ELEONORA  (TEAM DI FEDERICO PINK)
3° MARABISSI GIORGIA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
4° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
5° NEGOSSI GIORGIA  (GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO)
6° CUPI CARLOTTA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
7° PEPOLI SARA  (S.C. FORLIVESE)
8° LAURETTI MELISSA  (INPA-SAN VINCENZO)
9° MANFREDI GIADA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
10° FEDELI ELISA  (INPA-SAN VINCENZO)

 

Corridonia: Vincono Malcotti, Masetti, Cipressi e Ciabocco

settembre 11th, 2017

CORRIDONIA

 

 

ORDINE DI ARRIVO JUNIORES:
1° MALCOTTI BARBARA  (VALCAR PBM)
2° D’AGOSTIN NICOLE  (TEAM WILIER BREGANZE)
3° BIANCHI SVEVA  (RACCONIGI CYCLING TEAM)
4° RONCHETTI ELISA  (U.C. PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO)
5° TOFFANIN MARTINA  (A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA)
6° VETTORELLO GIORGIA  (A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA)
7° MATTEOLI EMILIA  (VAIANO AUTOFAN FONDRIEST)
8° FOGGI MATILDE  (VALLERBIKE)
9° ZANARDI SILVIA  (A.S.D. S.C.VECCHIA FONTANA)
10° CARBONARI ANASTASIA  (U.C. PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO)
ORDINE DI ARRIVO ALLIEVE:
1° MASETTI GAIA  (INPA-SAN VINCENZO)
2° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
3° CATARZI GIORGIA  (S.S. AQUILA)
4° GIAMPIETRI GAIA  (GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO)
5° SPAGNOLO RAISSA  (GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO)
6° BEVILACQUA GAIA  (CICLISTICA SAN MINIATO – SANTA CROCE SULL’ARNO A.S.D.)
7° PIERGIOVANNI FEDERICA  (INPA-SAN VINCENZO)
8° BENTIVEGNI GIULIA  (S.C. FORLIVESE)
9° GIULIANI GIULIA  (S.S.NO-CE EURO90)
10° MAGI SARA  (S.C. CAMPI BISENZIO)

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI:
1° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
2° CIABOCCO ELEONORA  (TEAM DI FEDERICO PINK)
3° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO) a 15″
4° MIOTTO GIULIA  (CLUB CICLISTICO ESTE)
5° CELENTANO CRISTINA  (S.C. CAMPI BISENZIO) a 30″
6° PARRAVANO PATRIZIA  (GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO)
7° PEPOLI MELANY  (S.C. FORLIVESE)
8° CUPI CARLOTTA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
9° PEPOLI SARA  (S.C. FORLIVESE)
10° QUARONI SWAMI  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)

San Giustino: Vincono Masetti, Baruzzi e Cipressi

settembre 11th, 2017

SGIUSTINO

 

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVE:
1° MASETTI GAIA  (INPA-SAN VINCENZO)
2° QUATTRINI GIULIA  (GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO)
3° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
4° CATARZI GIORGIA  (S.S. AQUILA)
5° LUCCHINELLI ELENA  (INPA-SAN VINCENZO)
6° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
7° BEVILACQUA GAIA  (CICLISTICA SAN MINIATO – SANTA CROCE SULL’ARNO A.S.D.)
8° EREMITA NOEMI LUCREZIA  (TEAM DI FEDERICO BLUE)
9° GIAMPIETRI GAIA  (GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO)
10° BALDINI LICIA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI:
1° BARUZZI CHIARA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
2° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
3° CIABOCCO ELEONORA  (TEAM DI FEDERICO PINK)
4° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
5° NEGOSSI GIORGIA  (GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO)
6° PARRAVANO PATRIZIA  (GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO)
7° MANFREDI GIADA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
8° FEDELI ELISA  (INPA-SAN VINCENZO)
9° PEPOLI MELANY  (S.C. FORLIVESE)
10° MARABISSI GIORGIA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)

Casale Marittimo (PI) Camp. Reg. vincono Paccalini, Cipressi, Andersson e Paternoster,

settembre 11th, 2017

Casale Marittimo (PI): Giornata Rosa con tre categorie sul percorso impegnativo delle colline di Casale con vista sul mare di Cecina con trofeo GPM. Organizzazione a cura della Pol. Marina di Cecina di Dilvo Lotti, prova valida per l’assegnazione del titolo Regionale Strada. Per tutte le gare la conclusione è stata caratterizzata da fughe con arrivi diradati dalla salita finale, Carlotta Cipressi della SC Forlivese ha fatto il vuoto sulla salita finale conquistando la vittoria assoluta su Francesca Barale dewl Pedale Ossolano e Sabrina Ventisette della SC Campi Bisenzio. Sabrina si larea Campionessa Regionale Toscana per il secondo anno consecutivo. Nelle Allieve fuga di una decina di atlete che sulla salita finale restano in due Gaia Masetti della Inpa San Vincenzo e la Svedese Andersson Caroline della Halmstads Cykelklubb, e sul rettilineo finale ha la meglio la svedese che a braccia alzate taglia il traguardo. Gaia Masetti si aggiudica il titolo di Campionesa Regionale Toscana Strada. Nella categoria Junior stesso svolgimento con una Letizia Paternoster della Vecchia Fontana che di potenza stacca Nicole D’Agostin del Team Wilier Breganze. Si laurea Campionessa Toscana Strada Roberta Caferri della Vallerbike.

ALLIEVE JUNIOR

 

 

 

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI:
1° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
2° BARALE FRANCESCA  (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
3° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
4° PEPOLI MELANY  (S.C. FORLIVESE)
5° PACCALINI ALESSIA  (INPA-SAN VINCENZO)
6° MARABISSI GIORGIA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
7° MAZZUOLA ASIA  (INPA-SAN VINCENZO)
8° CELENTANO CRISTINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
9° LAURETTI MELISSA  (INPA-SAN VINCENZO)
10° PEPOLI SARA  (S.C. FORLIVESE)

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVE:
1° ANDERSSON CAROLINE  (HALMSTADS CYKELKLUBB)
2° MASETTI GAIA  (INPA-SAN VINCENZO)
3° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM) a 5″
4° BEVILACQUA GAIA  (CICLISTICA SAN MINIATO – SANTA CROCE SULL’ARNO A.S.D.)
5° CATARZI GIORGIA  (S.S. AQUILA)
6° PIERGIOVANNI FEDERICA  (INPA-SAN VINCENZO)
7° GIORGINI SOFIA  (G.C.OSIMO STAZIONE)
8° SCARSELLI LARA  (CICLISTICA SAN MINIATO – SANTA CROCE SULL’ARNO A.S.D.)
9° BALDINI LICIA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
10° DI PILATO MARTINA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM) a 15″

ORDINE DI ARRIVO DONNE JUNIOR:
1° PATERNOSTER LETIZIA  (A.S.D. S.C.VECCHIA FONTANA)
2° D’AGOSTIN NICOLE  (TEAM WILIER BREGANZE)
3° FIDANZA MARTINA  (EUROTARGET – STILL BIKE) a 15″
4° MALCOTTI BARBARA  (VALCAR PBM)
5° RONCHETTI ELISA  (U.C. PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO) a 30″
6° TOMASI LAURA  (TEAM WILIER BREGANZE)
7° BARONI FRANCESCA  (MELAVI’ FOCUS BIKE)
8° ZANARDI SILVIA  (A.S.D. S.C.VECCHIA FONTANA)
9° TOFFANIN MARTINA  (A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA)
10° VALLARI MATILDE  (RACCONIGI CYCLING TEAM)

Osimo Stazione: Vincono Ciabocco Cipressi Mosconi e Fidanza

settembre 11th, 2017

mosconi

 

ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI:
1° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
2° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
3° CIABOCCO ELEONORA  (TEAM DI FEDERICO PINK)
4° FEDELI ELISA  (INPA-SAN VINCENZO)
5° BARUZZI CHIARA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
6° TRENTO BEATRICE  (TEAM WILIER BREGANZE)
7° CUPI CARLOTTA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
8° MARABISSI GIORGIA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE) a 30″
9° DALLA VALLE SARA  (TEAM WILIER BREGANZE)
10° BOLOGNESI GAIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVE:
1° MOSCONI GIORGIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
2° BEVILACQUA GAIA  (CICLISTICA S.MINIATO – S.CROCE A.S.D.)
3° PICCININI ASJA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
4° GIULIANI GIULIA  (S.S.NO-CE EURO90)
5° BERALDO ALESSIA  (TEAM WILIER BREGANZE)
6° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
7° SIMONI GIORGIA  (O.P. BIKE PORTO SANT’ELPIDIO)
8° GUADAGNIN MARINA  (TOP GIRLS – FASSA BORTOLO)
9° BENTIVEGNI GIULIA  (S.C. FORLIVESE)
10° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)

ORDINE DI ARRIVO DONNE JUNIOR:
1° GUAZZINI VITTORIA  (S.C. VECCHIA FONTANA)
2° PATERNOSTER LETIZIA  (A.S.D. S.C.VECCHIA FONTANA)
3° BROGI ANGELICA  (EUROTARGET – STILL BIKE)
4° MICHELOTTI MARTINA  (EUROTARGET – STILL BIKE)
5° VIGILIA ALESSIA  (G.S.MENDELSPECK)
6° D’AGOSTIN NICOLE  (TEAM WILIER BREGANZE)
7° MALCOTTI BARBARA  (VALCAR PBM)
8° MATTEOLI EMILIA  (VAIANO AUTOFAN FONDRIEST) a 1’00”
9° BARIANI GIORGIA  (TEAM WILIER BREGANZE) a 1’30”
10° FIDANZA MARTINA  (EUROTARGET – STILL BIKE) a 2’00”

ORDINE DI ARRIVO OPEN:
1° FIDANZA MARTINA  (EUROTARGET – STILL BIKE)
2° ZANARDI SILVIA  (A.S.D. S.C.VECCHIA FONTANA)
3° MALCOTTI BARBARA  (VALCAR PBM)
4° TOFFANIN MARTINA  (A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE)
5° BARIANI GIORGIA  (TEAM WILIER BREGANZE)
6° VETTORELLO GIORGIA  (A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE)
7° D’AGOSTIN NICOLE  (TEAM WILIER BREGANZE)
8° RONCHETTI ELISA  (U.C. PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO)
9° VIGILIA ALESSIA  (G.S.MENDELSPECK)
10° GUAZZINI VITTORIA  (S.C. VECCHIA FONTANA)

 

Bibbona (LI) Vincono Guazzini, Corino, Ventisette e Raimondi

giugno 11th, 2017

Junior

Allieve esordienti
ORDINE DI ARRIVO ESORDIENTI:
1° RAIMONDI GIULIA  (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK)
2° BARUZZI CHIARA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
3° CIABOCCO ELEONORA  (TEAM DI FEDERICO PINK)
4° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
5° BONAZZOLI GRETA  (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK)
6° CAUDERA BEATRICE  (RACCONIGI CYCLING TEAM)
7° FAVARO FRANCESCA  (RACCONIGI CYCLING TEAM)
8° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
9° FEDELI ELISA  (INPA-SAN VINCENZO)
10° INCERTI ELISA  (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK) a 1’00”

ORDINE DI ARRIVO ALLIEVE:
1° CORINO ARIANNA  (RACCONIGI CYCLING TEAM)
2° PICCININI ASJA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
3° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU’ FACTORY TEAM)
4° VITILLO MATILDE  (RACCONIGI CYCLING TEAM)
5° MASETTI GAIA  (INPA-SAN VINCENZO)
6° NATALI GIADA  (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK)
7° EREMITA NOEMI LUCREZIA  (TEAM DI FEDERICO BLUE)
8° PIERGIOVANNI FEDERICA  (INPA-SAN VINCENZO)
9° LUCCHINELLI ELENA  (INPA-SAN VINCENZO) a 5’20”
10° BERTOLINI MATILDE  (JUNIOR OPEN PRO TEAM A.S.D.)

ORDINE DI ARRIVO DONNE JUNIOR:
1° GUAZZINI VITTORIA  (S.C. VECCHIA FONTANA)
2° PATERNOSTER LETIZIA  (A.S.D. S.C.VECCHIA FONTANA)
3° BROGI ANGELICA  (EUROTARGET – STILL BIKE)
4° MICHELOTTI MARTINA  (EUROTARGET – STILL BIKE)
5° VIGILIA ALESSIA  (G.S.MENDELSPECK)
6° D’AGOSTIN NICOLE  (TEAM WILIER BREGANZE)
7° MALCOTTI BARBARA  (VALCAR PBM)
8° MATTEOLI EMILIA  (VAIANO AUTOFAN FONDRIEST) a 1’00”
9° BARIANI GIORGIA  (TEAM WILIER BREGANZE) a 1’30”
10° FIDANZA MARTINA  (EUROTARGET – STILL BIKE) a 2’00”

 

 

Trofeo Omnium 2017 – Arrivano anche le gare PISTA

giugno 11th, 2017

Definite anche le gare Pista per il trofeo Omnium del ChallangeRosa 2017.

omnium2017

Calendario Challange Omnium 2017

La classifica è attualmente in corso e consultabile qui:

Classifica Trofeo Omnium Challange

Classifica Trofeo Omnium DA

Classifica Trofeo Omnium ED